• +7 (47372) 3-15-46
Землянск, Советский пер, 1
Акция "Покормите птиц зимой! 2018"
17 Января 2018 в 11:53

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК

ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА проводит акцию

«Покормите птиц зимой! 2018»

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам, МКДОУ Землянский детский сад «Колосок» решил принять участие в экологической акции «Покормите  птиц зимой! 2018» и привлечь внимание жителей села  к охране и заботе о птицах, подкормке их в зимний период.

фото птички синички

Наступило очень тяжелое  время для птиц, трудное в добывании корма. Холод птицам не страшен, а страшен голод. Он является главной причиной гибели птиц в зимнее время. За время сильных морозов, по сведениям  учёных, погибает до 90 % синиц, к весне приблизительно  8 – 9 зимующих птиц погибают от голода. Поэтому птицам надо помогать, подкармливать их зимой.

МКДОУ Землянский детский сад «Колосок» просит принять участие в акции жителей села Землянск.

Акция "Покормите птиц зимой! 2018" фотография №1