Информация о работе по предупреждению дорожно – транспортных происшествий

Во исполнение письма ОМВД России по Семилукскому району №9883 от 16.05.2017 г и в целях повышения эффективности мер по обеспечению безопасности дорожного движения в период летнего курортного сезона 2017 года, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, проведены ряд мероприятий: в уголках для родителей размещена информация на темы «Ребенок в машине», «Советы родителям», «О правилах дорожного движения». Изготовлены папки-передвижки по правилам дорожного движения.

Для формирования навыков безопасности у детей, воспитателями групп были проведены следующие мероприятия «Нам на улице не страшно», «Дорожная азбука», «Путешествие по городу дорожных знаков», так же проведены беседы с детьми подготовительной  и старшей групп «Внимание – ЗЕБРА!».

Для педагогов была проведена консультация «Что должен знать воспитатель о ПДД».

Организована выставка детских рисунков по ПДД.

Были изготовлены и розданы памятки для родителей по профилактике детского дорожного травматизма «Безопасность детей – забота родителей»